Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пианист с мировым именем протестует против решение БФФ по «Крумкачам»

07.03.2018 спорт
Пианист с мировым именем протестует против решение БФФ по «Крумкачам»

Пианист Юрий Блинов вел работу по организации приезда Тони Крооса в Минск.

Пианист с мировым именем Юрий Блинов прекратил работу по организации приезда полузащитника мадридского "Реала" и сборной Германии Тони Крооса в Минск и перенес концерт-исполнение в один из городов Германии. Такие действия им приняты в ответ на решение Апелляционного комитета БФФ по клубному лицензированию отклонить апелляцию ФК "Крумкачы", пишет сайт "Прессбол".

Заявление

В знак протеста против фактического уничтожения ФК "Крумкачы" Белорусской федерацией футбола я прекращаю дальнейшую работу по организации запланированного на конец августа-сентября 2018 года приезда Тони Крооса в Минск, на который уже имелось его личное согласие. Вместо Минска концерт-исполнение "Concerto-Krooso" с участием Тони Крооса пройдет в одном из городов Германии.

Юрий Блинов, пианист, композитор, доктор музыкальных искусств, автор "Concerto-Krooso"

Юрий Блинов — президент Международной ассоциации пианистов и композиторов, один из первых белорусов, давших сольный концерт в Мекке классической музыки нью-йоркском “Карнеги-Холле”. Имеет степень Доктора музыкальных искусств Высшей школе музыки Истмена (США). В 2002 году был приглашен в олимпийский Солт-Лейк-Сити, где играл концерт в резиденции губернатора штата Юта.

Блинов обладает феноменально большим репертуаром: в его багаже более 30 сольных программ, охватывающих все стили фортепианной музыки, а также 35 концертов для фортепиано с оркестром.

Тони Кроос является любимым футболистом пианиста. Авторский концерт-посвящение игроку в пяти частях рассказывает о биографии спортсмена: его родном городе, успехах в клубах, рождении сына и победе на ЧМ-2014.

Немецкий футболист писал о концерте на своей странице в Facebook: "Нечто очень особенное для меня: доктор Юрий Блинов, музыкант из Беларуси, сочинил Concerto-Krooso в мою честь. Концерт озаглавлен "Пять эпизодов из жизни игрока" и написан для фортепиано, струнного оркестра, ударных и свистка. Я очень благодарен и польщен тем, что имею свой собственный классический концерт с оркестром".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]