Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ольга Литвиненко: Пусть сам Путин скажет, что это не плагиат

07.03.2018 политика
Ольга Литвиненко: Пусть сам Путин скажет, что это не плагиат

Ложь вокруг «диссертации» Путина только ухудшает его репутацию.

Бывший депутат петербургского парламента, дочь ректора Горного университета Ольга Литвиненко ответила Дмитрию Пескову, который отрицает, что защищенная в 1997 году диссертация Владимира Путина была на самом деле написана ее отцом, Владимиром Литвиненко.

"Здесь нечего комментировать, это не так. Ее заявления не носят полностью утвердительного характера и изобилуют различными сослагательными наклонениями", – сказал пресс-секретарь Путина.

В ответе Ольги Литвиненко, полученном "Радио Свобода", говорится:

"Конечно же, он пытается отрицать факт, который я описала в своем интервью. Но кому бы вы больше поверили и кому обычно верят в независимых судах цивилизованных стран: реальному свидетелю событий, который видел это событие своими глазами, или человеку, который видеть это событие физически никак не мог? Пескова там не было, а я была. Похвально его желание защитить Путина, но было бы лучше, если бы Путин признал факты. Ложь только ухудшает ситуацию. Пусть Путин скажет сам, что это писал он и это не плагиат.

В общем, меня вполне устроил неразумный ответ Пескова журналистам, который лишь подтвердил, что вопрос о ксероксно-плагиаторских методиках приобретения Путиным кандидатской диссертации был тщательно изучен сотрудниками администрации президента, и в дальнейшем это им позволит более ответственно выбирать очередного писаку. Скоро наш многоученый президент реинкарнируется на очередной срок, а может быть, и даже на пожизненный, и всем патриотам отечества не будет противно видеть его еще и обладателем докторской диссертации. Ведь общеизвестно: настоящий чекист должен уметь отличать любую науку от арифметики", – пишет Ольга Литвиненко.

Путин получил степень кандидата экономических наук в 1997 году, защитив в Горном институте диссертацию "Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений". Ольга Литвиненко говорит, что ее отец сам подготовил эту работу, копируя отрывки из чужих книг на ксероксе. В 2006 году исследователи Брукингского института в Вашингтоне обнаружили в диссертации Владимира Путина плагиат из книги "Стратегическое планирование и политика" профессоров Уильяма Кинга и Дэвида Клиланда, опубликованной в 1979 году, а в 1982-м переведенной на русский язык.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]