Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕС выдвинул Британии условие по Brexit

09.03.2018 политика
ЕС выдвинул Британии условие по Brexit

Евросовет хочет избежать пограничного контроля между Северной Ирландией и Ирландией.

Пока не будет решен вопрос проверок на границе между Ирландией и Северной Ирландией, прогресса в переговорах о Brexit не будет. Об этом заявил председатель Европейского совета Дональд Туск, пишет ABC (перевод – segodnya.ua).

"Пока Великобритания не представит реалистичного плана, как избежать жесткого решения по границе, очень трудно представить себе существенный прогресс в переговорах по Brexit", – заявил Туск.

Евросовет надеется избежать пограничного контроля между Северной Ирландией (Великобритания) и Ирландией (ЕС) после Brexit. Как именно это реализовать, ЕС и Великобритания не могут договоряться уже несколько месяцев.

Так, ранее глава правительства Великобритании Тереза Мэй резко раскритиковала предложенный Еврокомиссией проект соглашения о Brexit, в частности предусматривающий, что Северная Ирландия может остаться в таможенном союзе ЕС после выхода Британии из состава блока.

При этом Брюссель согласился дать Великобритании после Brexit переходный период, в течение которого страна будет связана законами Евросоюза, но не сможет участвовать в его руководящих органах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]