Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Повинившийся генерал милиции может купить свободу за 11 миллионов

09.11.2010 общество
Повинившийся генерал милиции может купить свободу за 11 миллионов

Такую сумму «выкупа» назвали в прокуратуре Гродненской области.

Явившийся с повинной экс-начальник областного управления внутренних дел Геннадий Хоцько может купить себе помилование всего за 11 млн. рублей. Об этом газете «Комсомольская правда в Беларуси» сообщил представитель прокуратуры Гродненской области.

«По закону Хоцько имеет право обратиться к президенту с ходатайством о прекращении уголовного дела. Для этого ему необходимо возместить причиненный ущерб, по ранее предъявленному обвинению речь идет об 11 миллионах рублей», - сказал собеседник.

Скорее всего, что резкое снижение суммы ущерба – с 200 тыс. долларов (600 млн. рублей) до 11 млн. рублей – и стало причиной явки с повинной уволенного генерала, который обвинялся в превышении служебных полномочий и незаконном строительстве частного дома. Из-за 11 млн. он вряд ли бы пустился в бега, отмечает АФН.

Вообще, история с Хоцько как нельзя лучше отражает сущность сегодняшнего белорусского режима – рука руку моет, а точнее прикрывает. Следует отметить, что указ об увольнении генерала был подписан еще в ноябре 2009 года. Информация о том, что увольнение было вызвано возбужденным уголовным делом, появилась в белорусских СМИ лишь спустя три месяца.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]