Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Язык ультиматума чиновники поняли

09.11.2010 общество
Язык ультиматума чиновники поняли

Жители дома в Березовском районе пригрозили властям бойкотировать выборы, если не будут решены коммунальные проблемы.

Ремонтные работы начались, но сделано не все.

Как передает «Радыё Свабода», уже на следующий день после того, как жители дома восьмиквартирного № 36 по улице Советской в поселке Малеч направили ультиматум местным властям, появились рабочие ЖКХ, для проведения работ по ремонту канализации.

«Теперь там идет завершение работ по ремонту канализации. Активно заливается бетон, кладут плитку, устанавливают сантехнику, прокладывают санитарные узлы. Вот привезли доски, я еще сам посмотрел, чтобы были сухие», - рассказал житель поселка Анатолий Сахоруша.

Тем не менее, жители недовольны. Несмотря на то, что привезены стройматериалы, работа не закончена.

«Отремонтировали только канализацию. И на этом работы завершились. Мало того, там пока ничего больше не планируют делать», - возмущается Владимир.

Жители решили не пересказывать свое возмущение друг другу, а готовят очередное обращение к руководству Березовского района с требованием: провести ремонтные работы, в противном случае целый дом проигнорирует президентские выборы.

«Мы решили писать дальше. Но сейчас сами понимаем, что скоро придут холода. Если там начнутся работы, то будет совсем неудобно. Там и так затянуты все возможные сроки ремонтных работ. За неделю можно было справиться, а затянули на месяц», - говорят жители дома.

Но люди не намерены отступать: если их просьбу не услышат, никто из них не пойдет на избирательные участки.

«С дракой, с ссорой понемногу решаются эти вопросы. Но точно договорились, что на выборы не пойдем, если нас не услышат», - заявил житель дома Владимир.

Который год жители дома обращаются к местным властям с просьбой отремонтировать канализацию, провести капитальный ремонт здания. Но только после ультиматума дело сдвинулось с места.

Чиновники Березовского райисполкома пока никак не прокомментировали эту ситуацию.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]