Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Великобритания обсуждает возможность «военных мер» против России

11.03.2018 политика
Великобритания обсуждает возможность «военных мер» против России

Отравление бывшего разведчика Скрипаля привело к новому витку напряженности.

Правительство Великобритании может предпринять коллективный бойкот чемпионата мира по футболу в России и другие меры из-за отравления бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери, передает The Times.

Источники в британском Минообороны сообщили, что власти ведут переговоры с США и Европой о совместных «экономических, дипломатических и военных мерах» на случай, если окажется, что к покушению на Скрипаля причастна Россия.

В частности обсуждается бойкот чемпионата мира по футболу в России. К бойкоту могут присоединиться Польша, Япония и Австралия.

Сегодня правительство Великобритании проводит экстренное заседание, инициированное главой МВД Эмбер Радд. На встрече министров рассмотрят последние полицейские и разведывательные отчеты из Солсбери, где проходит расследование отравления Скрипаля.

Сергей Скрипаль – бывший полковник российского ГРУ. В 2006 году его осудили на 13 лет лишения свободы за шпионаж в пользу Великобритании. В 2010 году его помиловали в рамках операции по обмену шпионами. Скрипаль получил в Великобритании политическое убежище.

4 марта Скрипаль и его 33-летная дочь Юлия были обнаружены без сознания на скамейке в торговом центре в Солсбери. Сообщают, что они отравились неизвестным веществом. На данный момент они находятся в реанимации в критическом состоянии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]