Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белоруска выиграла золото в метании молота на Кубке Европы

12.03.2018 спорт
Белоруска выиграла золото в метании молота на Кубке Европы

Серебро и бронза достались спортсменкам из Франции и Польши.

Белоруска Анна Малыщик завоевала золотую медаль Кубка Европы по метаниям, который 11 марта завершился в португальской Лейрии, сообщает tut.by.

В лучшей из двух зачетных попыток Анна Малыщик отправила молот на отметку 72,62 м, опередив ближайших конкуренток француженку Александру Тавернье (71,20) и Мальвину Копрон из Польши (69,54).

— Рада, что преодолела все сложности, которые были до золотой медали. Вчера на разминке поддернула плечо, и мне пришлось вносить коррективы в технику. Подстраивалась под создавшиеся обстоятельства: непросто было с погодными условиями. Было достаточно трудно метать в сильные порывы ветра и дождь. Золотая медаль в моих руках — это результат нашего с тренером [Александром Носовым] труда, — приводит слова Анны Малыщик пресс-служба БФЛА.

Золото Анны Малыщик — четвертая награда белорусских легкоатлетов на Кубке Европы по метаниям. 10 марта серебряные медали завоевали толкательница ядра Алена Дубицкая в состязаниях взрослых атлетов, а также метатель диска Виктор Трус и метательница копья Анна Тарасюк в соревнованиях среди атлетов до 23 лет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]