Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рефат Чубаров: Крымские татары будут бойкотировать российские «выборы»

12.03.2018 политика
Рефат Чубаров: Крымские татары будут бойкотировать российские «выборы»

Меджлис крымскотатарского народа выступил с заявлением.

Представители крымскотатарского народа не будут принимать участие в так называемых "выборах президента России" на территории оккупированного РФ полуострова.

Об этом у себя в Facebook заявил народный депутат, председатель Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров, пишет "Новое время".

"Крымские татары демонстрируют верность принципам международного права и непоколебимость своей позиции в оценках российской оккупации Крыма, проявляют солидарность со всеми крымскими политзаключенными, выражают единение с семьями убитых и насильно похищенных соотечественников. Крымские татары не будут принимать участие в незаконных выборах 18 марта 2018 года, которые будут проводить российские оккупанты во временно оккупированном Крыму", - написал он.

По словам Чубарова, "чувствуя неизбежность наказания за совершенные и совершаемые ими международные преступления", Путин и его окружение "пытаются втянуть в осуществляемые ими преступления как можно большее количество мирных граждан".

"Проведение выборов президента РФ на временно оккупированной территории Крыма является незаконным, соответственно, граждане, принимающие непосредственное участие в его подготовке и проведении, будут считаться нарушителями действующего законодательства Украины", - подчеркнул он.

При этом Чубаров добавил, что Меджлис ощущает на себе "беспрецедентное давление и прямые угрозы" со стороны "российских оккупантов и местных коллаборационистов с целью принудить их к участию в незаконных выборах".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]