Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Словакия выдаст Италии героя статьи убитого журналиста

15.03.2018 политика
Словакия выдаст Италии героя статьи убитого журналиста

В Италии Вадалу подозревают в торговле наркотиками.

Словакия выдаст Италии итальянского предпринимателя Антонино Вадалу, который фигурировал в расследовании убитого журналиста Яна Куцяка.

Как сообщает «Европейская правда» cо ссылкой на издание Pluska, такое решение принял в четверг суд в словацком городе Кошице.

Полиция задержала Вадалу во вторник после выдачи итальянским судом ордера на его арест. Суд в Кошице решил взять итальянца под предварительное заключение.

В Италии Вадалу подозревают в торговле наркотиками. Итальянец является фигурантом расследования убитого словацкого журналиста Яна Куцяка.

Куцяк расследовал случаи мошенничества с деньгами европейских фондов и возможную причастность к этому итальянского мафиозного клана "Ндрангета", с которым, как считается, связан Антонино Вадала.

Напомним, десятки тысяч словаков вышли на улицы городов страны и за рубежом из-за убийства журналиста-расследователя Яна Куцяка. Протестующие пришли также под здания парламента и правительства и требовали отставки премьера Роберта Фицо.

На фоне роста протестов против правительства Фицо после убийства журналиста президент Словакии призвал к изменениям в правительстве или внеочередным выборам, чтобы разрешить «серьезный политический кризис».

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что готов уйти в отставку из-за политического кризиса, возникшего после убийства журналиста Яна Куцяка и его невесты.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]