Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Литовская полиция: Банкаускас не перевозил наркотиков

10.11.2010 политика
Литовская полиция: Банкаускас не перевозил наркотиков

Генпрокуратура Беларуси не предоставила Литве никакой информации, и поэтому нет оснований утверждать, что Лаймонас Банкаускас знал о наркотиках в его автомобиле.

Департамент полиции Литвы сообщил, что ротный командир муниципальной конной полиции Вильнюса Лаймонас Банкаускас не перевозил через белорусско-литовскую границу наркотики, передает «Радыё Свабода».

«Поскольку из Беларуси не поступило дополнительной информации, нет оснований утверждать, что Банкаускас совершил преступление и перевозил наркотики», - сообщил руководитель Департамента внутренних расследований Угнюс Чижюнас.

«Служебное расследование выявило, что Банкаускас ездил в Беларусь за более дешевым горючим, что могло негативно отразиться на его имидже и имидже полиции. Поэтому в ходе расследования констатировали, что он нарушил служебную этику», - подчеркнул Чижюнас.

Департамент полиции обратился в Генпрокуратуру Литвы с просьбой предоставить все информацию по делу задержания полицейского и обратиться в Генпрокуратуру Беларуси за копиями уголовного дела.

Однако Генпрокуратура Беларуси никаких документов не предоставила, сообщает портал ru.DELFI.lt.

Белорусские правоохранительные органы не дали никакой информации, поэтому нет оснований утверждать, что Банкаускас знал о том, что в его автомобиле есть наркотики. Во время служебного расследования не было получено объективных данных, которые позволили бы выяснить, кто мог подложить в автомобиль Банкаускаса наркотики, заявил руководитель Департамента внутренних расследований.

Белорусские таможенники задержали Банкаускаса 18 июля.

Таможенники сообщили, что при осмотре автомобиля, на котором гражданин Литвы планировал въехать в Беларусь, были обнаружены наркотические вещества. Было конфисковано 45,5 грамм амфетамина.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]