Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Движение вперед» все же ликвидировали

10.11.2010 политика
«Движение вперед» все же ликвидировали

Представители организации объяснили решение коллегии приказом сверху и назвали его политически мотивированным.

Апелляционная коллегия Минского хозяйственного суда решила отклонить жалобу на предыдущее решение ликвидировать исследовательско-просветительскую организацию «Движение вперед». Такое решение приняли председатель коллегии Сергей Кулаковский и судьи Андрей Плотников и Татьяна Кузевич, передает «Радыё Свабода».

В рамках «Движения вперед» действует кампания «Говори правду». Лидер кампании Владимир Некляев – один из кандидатов на пост президента.

Представители «Движения вперед» объяснили решение коллегии приказом сверху и назвали его политически мотивированным.

Решение Минского хозяйственного суда можно обжаловать в высшей инстанции в течение месяца, но, фактически, считается, что решение вступило в силу с сегодняшнего дня.

Ранее Минский хозяйственный суд признал недействительным договор аренды между «Движением вперед» и кампанией «Тина Влати». На этом основании суд удовлетворил иск Мингорисполкома о лишении «Движения вперед» государственной регистрации.

Еще в мае прошли первые обыски у сотрудников кампании «Говори правду». Был опечатан офис кампании, который не открыт до сих пор. Трех активистов кампании три дня продержали за решеткой. У многих из активистов милиция забрала компьютеры, которые до сих пор не вернули.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]