Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Видеофакт: Молодой водитель BMW дрифтует на парковке у минской ГАИ

19.03.2018 авто
Видеофакт: Молодой водитель BMW дрифтует на парковке у минской ГАИ

Молодой человек получил водительское удостоверение в апреле прошлого года.

В прошлом году поднялась волна обсуждений ночного дрифта на парковке гипермаркета. Администрация ТЦ высказалась категорически против подобных экстремальных развлечений на ее территории, пообещала решить проблему. В этом году подобных разговоров не было. Зато нашелся активист, который решился днем подрифтовать на парковке у здания минской ГАИ, чья администрация может среагировать намного строже.

По данным «Онлайнера», за рулем находился молодой человек 1998 г. р. Он получил водительское удостоверение в апреле прошлого года, до этого его неоднократно штрафовали за езду без прав. С прошедшей весны его около 10 раз привлекали к ответственности за нарушение ПДД. Насколько известно, в день съемок ролика он не посещал здание Госавтоинспекции, что наводит на мысль: водитель приехал на парковку специально ради дрифта.

Как уже неоднократно замечали, парковка — общественное место, на пути машины, вошедшей в занос, может оказаться пешеход (в данном случае — человек, снимающий видео), автомобиль или опора освещения. Подобное вождение на такой территории отнюдь нельзя назвать безопасным.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]