Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Илон Маск удалил аккаунты Tesla и SpaceX на Facebook

Илон Маск удалил аккаунты Tesla и SpaceX на Facebook

Массовая акция «Удали Facebook» продолжает набирать обороты.

Страницы SpaceX и Tesla стали недоступны в Facebook, сообщает РБК со ссылкой на Bloomberg. Это произошло после того, как основатель компаний Илон Маск пообещал это сделать в результате переписки в Twitter c подписчиками.

«Удалите страницу SpaceX на Facebook, если вы мужчина?» — написал один из пользователей. На это Маск ответил, что не знал о ее существовании, но может удалить.

Elon Musk, SpaceX'in Facebook Sayfas?n? Sildi!

? https://t.co/z4m1AUPRpp pic.twitter.com/hAqVQpTCvT

— Webtekno (@webtekno) 23 марта 2018 г.

При попытке открыть страницы на экране появляется надпись: «К сожалению, этот контент сейчас недоступен». Также подписчики предложили Маску удалить страницы компаний в Instagram. Однако аккаунты и SpaceX и Tesla по-прежнему функционируют.

Как отмечает CNN, призывы отказаться от Facebook раздались после скандала вокруг использования британской фирмой Cambridge Analytica личных данных 50 млн пользователей соцсети.

Как сообщали The New York Times и The Guardian, компания Cambridge Analytica через специальное приложение собирала данные пользователей для составления психологических портретов американских избирателей. Предположительно, компания связана с предвыборной президентской гонкой 2016 года и штабом победившего на выборах Дональда Трампа. Основатель Facebook Марк Цукерберг 22 марта заявил, что компания невиновна в передаче данных о миллионах своих пользователей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]