Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Милиция забрала компьютер и смартфон за информацию о концерте 25 марта в «ВКонтакте»

24.03.2018 политика
Милиция забрала компьютер и смартфон за информацию о концерте 25 марта в «ВКонтакте»

У жителя Марьиной Горки прошел обыск.

23 марта в 9 часов вечера дома у жителя Марьиной Горки Сергея Мазура появились милиционеры с постановлением прокурора об изъятии всех электронных носителей.

«Раньше у меня была национально-ориентированная страница в «ВКонтакте» — там было множество постов с нашей бело-красно-белой символикой. Через некоторое время я потерял к ней доступ. Когда обратился к администраторам «ВКонтакте», узнал, что белорусское Министерство информации обратилось к ним с запросом о блокировке страницы. Я отправил запрос в министерство. Они ответили, что осенью 2017-го суд Центрального района Минска признал информацию с моей страницы экстремистской», — рассказывает «Белсату» Сергей Мазур.

Сергей говорит, что перевел подписчиков на новую страницу.

«На своей новой странице я сделал пост с фотографиями с выставки в Национальном историческом музее, посвященной 100-летию БНР. Он очень хорошо разошелся в «ВКонтакте». Давал информацию о концерте 25-го марта. Вчера у меня на основании постановления прокурора забрали телефон и ноутбук — чтобы проверять», — рассказывает мужчина.

«Их визит связан с Днем Воли: пришли, чтобы я ничего не выкладывал», — уверен Мазур.

Сергей Мазур говорит, что не входит в организации или партии, но лично знаком с Павлом Северинцем, одним из сопредседателей Белорусской христианской демократии.

«Не принадлежу ни к каким организациям, но их поддерживаю, особенно если нужно что-то распространить в интернете — если оно законное», — добавляет Сергей Мазур.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]