Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске проходят акции в честь 100-летия БНР (Видео, онлайн)

25.03.2018 политика
В Минске проходят акции в честь 100-летия БНР (Видео, онлайн)

Шествие с площади Якуба Коласа начнется в 12.00.

Сегодня отмечается 100-летие провозглашения Белорусской Народной Республики. В Минске и других городах Беларуси и мира проходят праздничные мероприятия, посвященные юбилею первого независимого государства в новейшей истории Беларуси.

На 12.00 запланировано начало «Марша достоинства и свободы» в Минске. Сбор участников акции назначен на площади Якуба Коласа. Шествие запланировано по проспекту Независимости и улице Янки Купалы до Оперного театра, где начнется праздничный митинг-концерт, разрешенный Мингорисполкомом.

Митинг-концерт возле Оперного театра, согласно решению Мингорисполкома, пройдет с 14.00 до 19.00.

Сайт Charter97 проводит текстовую онлайн-трансляцию с акций в честь Дня Воли в Минске. Видео предоставили «Радыё Свабода».

11.58 Елену Толстую выпустили из автозака. Она рассказала журналистам, что в автозаке находится около 7-10 человек. Люди стоят лицом к решетке, руки за спиной. Причин задержания не объясняют.

11.56 На площади Якуба Коласа залержаны около 10 человек. Люди приходят с белыми и красными цветами. Была задержана пресс-секретарь движения солидарности «Разам» Елена Толстая, которая принесла цветы к памятнику Якуба Коласа.

11.50 На площади Якуба Коласа начинают собираться люди. Минский ОМОН уже задержал нескольких человек.

11.30 Власти начали превентивные задержания активистов, которые едут из регионов в Минск. На выезде из Бобруйска задержали 5 активистов партии БСДП. Также была задержана журналистка Ольга Чайчиц. Сосед Николая Статкевича сообщил, что политика задержали возле его дома.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]