Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Юношеская сборная Беларуси по хоккею уступила по буллитам команде Словакии на турнире в Трнаве

12.11.2010 спорт
Юношеская сборная Беларуси по хоккею уступила по буллитам команде Словакии на турнире в Трнаве 12 ноября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Юношеская (до 18 лет) сборная Беларуси по хоккею уступила в серии послематчевых буллитов сверстникам из Словакии - 2:3 на старте международного турнира в Трнаве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В основное время поединка двумя шайбами в составе белорусской команды отличился Роман Коленчуков. Овертайм победителя не выявил, а в серии послематчевых буллитов Роман Коленчуков и Алексей Завиновский свои попытки не реализовали, тогда как словаки дважды переиграли белорусского голкипера Яна Шелепнева.

В другом поединке первого дня турнира сборная Германии также в серии буллитов одолела команду Дании - 3:2.

Сегодня сборная Беларуси сыграет с германскими сверстниками, а завершит турнир дружина Эдуарда Валиуллина 13 ноября встречей с датчанами.

Напомним, что в апреле нынешнего года юношеская сборная Беларуси, которая была хозяйкой мирового форума, проходившего в Бобруйске и Минске, утратила прописку в элитном дивизионе. Вернуться в класс сильнейших новый созыв белорусских юношей попытается 10-18 апреля 2011 года в словенском Бледе, где соберется группа В - Беларусь, Дания, Польша, Франция, Южная Корея, Словения.

Группа А юношеского чемпионата мира в дивизионе I доверена латвийскому Вентспилсу, где 10-16 апреля 2011 года за выход в элиту поспорят Латвия, Венгрия, Япония, Казахстан, Великобритания, Италия.

Пропуск в элиту достанется только победителям групп.

Следующим этапом подготовки к чемпионату мира в декабре станут три выездных товарищеских поединка со сверстниками из Латвии. В феврале 2011 года дружина Эдуарда Валиуллина надеется провести три спарринга с российскими командами, а накануне первенства планеты рассматриваются варианты товарищеских матчей в Германии.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]