Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Минскводоканал» разошлет три тысячи «писем счастья»

27.03.2018 общество
«Минскводоканал» разошлет три тысячи «писем счастья»

Те, кто их проигнорирует, будет платить за воду больше.

В ближайшие дни УП «Минскводоканал» направит собственникам и нанимателям квартир около 3 тыс. писем с уведомлением о том, что в течение 30 дней им необходимо подать заявку на поверку приборов учета, сообщила агентству «Минск-Новости» заместитель начальника центра по расчетам с потребителями «Водосбыт» УП «Минскводоканал» Лия Перевалушко.

Если потребители проигнорируют это требование, начисление платы за услуги водоснабжения-канализации будет производиться по действующим в Минске нормам и тарифам, обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат.

— Около 40 % абонентов, несмотря на уведомления и автосообщения по телефону, обращаются по поводу замены индивидуальных приборов учета расхода воды только тогда, когда уже поздно. В основном когда получают извещения на оплату жилищно-коммунальных услуг и видят значительно возросшие суммы к оплате водоснабжения-канализации, — констатирует Л. Перевалушко.

Государственная поверка проводится бесплатно для потребителей один раз в 6 лет путем замены водосчетчиков на аналогичные приборы из обменного фонда УП «Минскводоканал».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]