Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Трамп продлил санкции за кибератаки на США

27.03.2018 политика
Трамп продлил санкции за кибератаки на США

Санкции против ФСБ РФ, бывшего Главного разведывательное управления, а также ряда связанных с ними компаний продлены на год.

Президент США Дональд Трамп продлил на год действие санкций за кибератаки против Соединенных Штатов.

Об этом сообщается на сайте Белого дома, передает «Радио Свобода».

Вашингтон впервые ввёл санкции 1 апреля 2015 года. В конце декабря 2016 года их расширили. Тогда в санкционный список попали ФСБ России, бывшее Главное разведывательное управление и его руководство, а также ряд связанных с ними компаний. Включение в санкционный список предусматривает запрет на въезд, а также заморозку активов на территории США.

После принятия указа в 2016 году США выслали 35 российских дипломатов. Их заподозрили в связях с российской разведкой. Кроме того, американские власти арестовали два принадлежащих России объекта недвижимости – в штатах Мэриленд и Нью-Йорк. Тогда Кремль не стал высылать в ответ американских дипломатов и отнимать у дипмиссии США дачу в Серебряном Бору. Москва выслала американских дипломатов и ввела запрет на использование дачи летом 2017 года после того, как Сенат США одобрил новые санкции в отношении России. Это привело к кризису с выдачей виз россиянам.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]