Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Юные белорусские хоккеисты обыграли команду Словакии в стартовом матче Кубка Президентского спортивного клуба

12.11.2010 спорт
Юные белорусские хоккеисты обыграли команду Словакии в стартовом матче Кубка Президентского спортивного клуба 12 ноября, Минск /Олег Малевич - БЕЛТА/. В стартовом поединке традиционного международного турнира юношеских сборных "Кубок Президентского спортивного клуба" хоккеисты сборной Беларуси взяли сегодня верх над командой Словакии, передает корреспондент БЕЛТА. Турнир проходит на арене хоккейного клуба "Юность-Минск" в столичном парке Горького.

Беларусь - Словакия - 2:1 (Когалев, 13, Желнеровский, 42 - Солтес, 57).

Костяк белорусской команды - игроки 1994 года рождения. Команда Словакии укомплектована хоккеистами на год младше.

В послематчевом интервью главный тренер белорусской дружины Михаил Васильев отметил, что его подопечные на протяжении двух первых периодов смотрелись очень слаженно и действовали в соответствии с предматчевой установкой. Однако в последней трети игры белорусы начали терять концентрацию. "Вместо того чтобы отойти в оборону и действовать на контратаках, ребята часто убегали на чужую половину, забывая о собственных воротах. Результатом стала пропущенная шайба", - посетовал Михаил Васильев.

В другом матче первого игрового дня сборная России (до 16 лет) взяла уверенный реванш у поляков за прошлогоднее поражение на этом турнире. Сегодня россияне были на голову сильнее соперника и победили со счетом 8:1. Напомним, что в польской команде собраны игроки в основном 1993 года рождения.

Завтра, 13 ноября, белорусская команда встречается с поляками, а 14 ноября проведет заключительный матч турнира против юношей из России.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]