Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси экспорт продуктов питания в 2010 году впервые достигнет $3 млрд.

В Беларуси экспорт продуктов питания в 2010 году впервые достигнет $3 млрд. 12 ноября, Полоцк /Диана Курило - БЕЛТА/. В Беларуси экспорт продуктов питания в 2010 году впервые достигнет $3 млрд. Об этом сегодня, отвечая на вопросы работников ОАО "Полоцк-Стекловолокно", заявил премьер-министр Сергей Сидорский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы стали экспортоориентированной страной, поставляя продукты питания в 40 государств мира", - констатировал премьер-министр.

Такой результат стал достижением благодаря реализации программы возрождения и развития села, принятой в 2005 году. Программа была амбициозной, но она в целом выполнена, сказал Сергей Сидорский. "Предусмотренные инвестиции в сельское хозяйство в 2005 году планировались в размере Br17 трлн. – вложено в три раза больше и, как результат, обеспечена продовольственная безопасность страны", - подчеркнул премьер-министр. В Беларуси производится достаточно продуктов питания для насыщения внутреннего рынка и для поставок на экспорт, добавил Сергей Сидорский.-Э-
Тэги: экспорт, Беларусь, Сидорский, экономика Послать другуПослать другу Версия для печати Версия для печати В избранное В избранное E-mail*:

E-mail получателя*:

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]