Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава МИД Румынии: В нашей стране чувствуется солидное присутствие российского шпионажа

30.03.2018 политика
Глава МИД Румынии: В нашей стране чувствуется солидное присутствие российского шпионажа

Теодор Мелешкану назвал «политическим безумием» химическую атаку в Солсбери.

Министр иностранных дел Румынии Теодор Мелешкану считает, что в стране чувствуется солидное присутствие российского шпионажа.

Так глава внешнеполитического ведомства Румынии прокомментировал информации о возможном усилении действий российских спецслужб в стране, сообщает корреспондент «Укринформа».

«Я не обладаю точными данными, но в нашей стране все-таки чувствуется весьма солидное присутствие российского шпионажа», - отметил министр.

Комментируя позицию Посольства России в Бухаресте, представители которого назвали высылку российского дипломата «коллективным политическим безумием», Мелешкану, в свою очередь, заявил, что «политическим безумием была химическая атака в Солсбери».

Ранее около 30 стран, а также НАТО решили выслать российских дипломатов в ответ на применение Россией боевого химического вещества в британском Солсбери, где 4 марта был отравлен экс-офицер Главного разведывательного управления РФ Сергей Скрипаль и его дочь.

Премьер-министр Тереза Мэй заявила, что ответственность за это лежит на России, а следствие подтвердило применение в Солсбери нервно-паралитического газа «Новичок», который производят в РФ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]