Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске мужчина с топором гонялся за прохожими

В Минске мужчина с топором гонялся за прохожими

От действий 24-летнего минчанина пострадали три человека.

В столице задержан 24-летний хулиган, угрожавший прохожим топором, сообщает управление Следственного комитета по Минску. В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по части 3 статьи 339 Уголовного кодекса Беларуси.

Данный инцидент произошел 28 февраля в вечернее время суток в лесопарковой зоне рядом с улицей Никитина в столице.

Пятидесятилетний местный житель в этот вечер пошел выгуливать свою собаку. Когда пес громко залаял, он обернулся и увидел неизвестного с закрытой тканью нижней частью лица и топором в одной руке. Хозяин собаки не на шутку перепугался и бросился в сторону дома. Хулиган с топором все это время гнался за ним.

Мужчина сообщил о произошедшем сотрудникам правоохранительных органов. Спустя некоторое время хулигана задержали. Им оказался местный житель в возрасте 24 лет. При обыске его квартиры удалось обнаружить части топора.

Улику отправили для исследования в Государственный комитет судебных экспертиз. Сам подозреваемый рассказал, что в тот день отправился в лес с топором, чтобы поколоть дрова, и тем самым снять напряжение. Перед выходом из дома он выпил лекарства и алкоголь. Оказалось, что пятидесятилетний мужчина стал не единственной жертвой хулигана. Найдены еще два человека, пострадавшие от действий минчанина с топором. Сейчас проводится расследование по факту произошедшего.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]