Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский ТЮЗ представит премьеру спектакля "Немного нежности"

13.11.2010 культура
Белорусский ТЮЗ представит премьеру спектакля "Немного нежности" 13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьеру спектакля "Немного нежности" по пьесе итальянского драматурга Альдо Николаи представит Белорусский республиканский театр юного зрителя 20 и 21 ноября на сцене Дома литератора. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в театре.

Жители дома престарелых обескуражены: сначала влюбились друг в друга соседи по корпусам, да так, что и по ночам не спят, и у всех на глазах любуются, а вскоре администрация проводит для всех настоящий карнавал с танцами, забавами и участием знаменитых артистов. Выдержать все это не так просто, имея за плечами по семьдесят прожитых лет.

Автор пьесы "Немного нежности" Альдо Николаи по праву считается одним из самых востребованных в мире итальянских драматургов. Его сюжеты рискованные - чего только стоит перенос места действия в дом престарелых. Но творчество Альдо Николаи никого не оставляет равнодушным, потому что несет в себе жизнеутверждающий заряд. Физический возраст человека ничего не говорит о его душе, а молодость иногда бывает более тусклой, чем старость.

Режиссером спектакля, определенного как карнавал в двух действиях без антракта, стал заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Владимир Забелло. Перевод на белорусский язык осуществила Жанна Лашкевия. Постановка Владимира Савицкого. Художник-постановщик - Лариса Рулева, музыкальное оформление выполнил Александр Яцкевич.

В спектакле заняты актеры ТЮЗа заслуженные артисты Беларуси Лариса Горцева (Нанда), Вера Кавалерова (Пьера), Борис Борисенок (Ненил) и другие.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]