Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футболисты питерского "Зенита" во второй раз стали чемпионами России

14.11.2010 спорт
Футболисты питерского "Зенита" во второй раз стали чемпионами России 14 ноября, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Футболисты "Зенита" (Санкт-Петербург) досрочно стали победителями чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в матче 28-го тура российской премьер-лиги питерская дружина на своем поле разгромила гостей из "Ростова" 5:0 и, набрав 66 очков, стала не досягаема для конкурентов. Это второй чемпионский титул зенитовцев, которые впервые завоевали золото чемпионата России в 2007 году. Голкипер белорусской сборной Юрий Жевнов, выступающий в "Зените", сегодня на поле не выходил. Белорусский полузащитник "Ростова" Тимофей Калачев провел весь матч, а Антон Амельченко и Александр Кульчий не играли.

Идущий вторым московский ЦСКА сыграл вничью – 1:1 в гостях у "Спартака" (Нальчик) и перед двумя заключительными матчами имеет в своем активе 58 очков. Еще один претендент на серебро прошлогодний чемпион России казанский "Рубин" отстает от армейцев на 2 балла, сыграв вничью на поле московского "Динамо" - 2:2. В этом поединке в составе казанцев оба тайма отыграл белорусский форвард Сергей Корниленко.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]