Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футболисты минского СКВИЧа сыграют в переходных матчах за выход в высшую лигу

14.11.2010 спорт
Футболисты минского СКВИЧа сыграют в переходных матчах за выход в высшую лигу 14 ноября, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Футболисты минского клуба СКВИЧ заняли второе место в турнире команд 1-й лиги и проведут два матча за выход в высшую лигу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном поединке нынешнего первенства подопечные Сергея Боровского на своем поле обыграли "Гомель", который давно обеспечил себе возвращение в элитный дивизион, со счетом 3:1. Главный конкурент минчан в борьбе за второе место гомельский ДСК разгромил в гостях мозырскую "Славию" - 4:1 и также набрал 58 очков. Однако по результатам личных встреч СКВИЧ обошел домостроителей – в первом круге столичная дружина уступила 0:1, а во втором взяла верх с крупным счетом 3:0.

Соперник СКВИЧа определится 21 ноября после матчей 33-го тура среди команд высшей лиги. Им станет либо жодинское "Торпедо" либо гродненский "Неман", которые сейчас имеют 25 и 28 баллов соответственно. Главным неудачником сезона стал минский "Партизан", который за тур до финиша соревнований уже потерял все шансы остаться в высшей лиге белорусского футбола. Первую лигу покидают слонимский "Коммунальник" и "Лида", которых в следующем сезоне заменят два лучших представителя 2-й лиги - "Городея" и "Слуцксахар".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]