Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Из крана идет чай»

06.04.2018 общество
«Из крана идет чай»

Жители Гомельской области возмущены качеством воды.

Вчера в Чистый Четверг, в один из важных дней Страстной недели, в Гомельской области многие так и не смогли принять душ. «Из крана идет чай», — сообщила редакции «Сильных Новостей» Татьяна Моисеенко из Зябровки.

Впрочем, это не единственный случай в области, когда грязная вода становится серьезной проблемой. В сообществе в соцсети «ЧП. Гомельская область» журналисты также наткнулись на недовольных читателей. Выяснилось, что такая же вода вчера была в Светлогорске, Жлобине и Речице.

Виталий из Речицы, несмотря на отсутствие воды, чувство юмора не теряет: «Приехал я с дороги, Думаю, надо же ванну набрать да пойти все грехи смыть. Включил воду и ушел. Прихожу, а там грязь моя и грешки все в воде уже. Мистика».

Аленка Пашкевич из Жлобина предполагает, что «в Чистый Четверг чистят трубы», а значит, через три дня все нормализуется.

Та же беда пришла и в Светлогорск. Говорят, что весь город страдает от этой проблемы, но аварийная ничем помочь не может и причины не знает. «Только завтра (ред. уже сегодня) будут приняты заявки», — пишут светлогорцы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]