Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шокирующая история о белорусской медицине

07.04.2018 общество
Шокирующая история о белорусской медицине

Житель Речицы, которому своевременно не диагностировали гайморит, заболел раком.

История рабочего «Речицадрева» Леонида Сосновского шокирует. Местные врачи не сумели диагностировать у него гайморит. В результате гноем разъело хрящи и кости лица, глаза расползлись в стороны, «вид стал как у пришельца» — в платной клинике схватились за голову и направили на операцию, пишет nn.by.

Но, как стало известно в ходе дополнительного обследования, операцию сделать уже невозможно — на месте острого воспаления появилось злокачественное новообразование.

«Операцию можно было делать несколько месяцев назад, когда злокачественных процессов еще не было.

В онкоцентре все были в шоке от некомпетентности речицких врачей, Леонид уже прошел первый курс химиотерапии, сейчас лежит дома с сильной головной болью.

Что будет дальше, неизвестно», — сообщил друг мужчины Олег Шабетник.

Леонид Сосновский — рабочий на ОАО «Речицадрев». На здоровье не жаловался, летом проходил плановый медосмотр на предприятии. Осенью 2017 года у мужчины стала болеть голова, появились проблемы с дыханием.

Его положили в местную больницу, в инфекционное отделение.

«В больнице Леня полежал недолго... Выписали его в еще худшем состоянии, с рекомендацией „сходить к лору“ — просто у нас инфекционка и лор-отделение в разных местах находятся, — рассказывает его друг Олег Шабетник. — К лору попасть было трудно, на автобусе приедешь в поликлинику, а талонов уже нет. Люди подсказали график дежурства врача в больнице, посоветовали сходить в приемный покой. Он с сестрой поехал к лору, та направила в Гомель — это уже в феврале было.

В Гомеле посмотрели: мол, плохо с вами, но вот вам укольчики и таблетки — „колите“. Пока курс лечения был, то, кажется, какое-то улучшение наступило. Потом опять хуже.

Сестра завела его в платную поликлинику, так там ужаснулись просто! Сказали, как это так, что никто не увидел масштаб ваших проблем — у вас гной разъел хрящи, глаза начали разъезжаться, потому что и кости лица уже разъедены. Словом, операция была неизбежна».

Олег показал, как выглядел Леонид до болезни — это фото из паспорта.

«У него глаза уже почти не видят, уши почти не слышат. Лицо за два месяца стало, как у пришельца, и этого никто не видел», — возмущается друг Леонида Сосновского.

В речицкой больнице, где первоначально лечился Леонид, от комментариев отказались.

«Мы предоставляем информацию только компетентным органам», — сказал заместитель главного врача Сергей Тананыкин.

На вопрос, почему в инфекционное отделение не приехал компетентный отоларинголог, врач также не ответил.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]