Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Самолет компании Qantas совершил экстренную посадку в Сиднее

15.11.2010 в мире
Самолет компании Qantas совершил экстренную посадку в Сиднее Боинг-747 авиакомпании Qantas, совершавший перелет из Сиднея в Буэнос-Айрес, был вынужден экстренно приземлиться в аэропорту Сиднея. Об этом в понедельник, 15 ноября, сообщает Agence France-Presse.

Пилоты самолета, на котором находилось 199 пассажиров, запросили у диспетчеров приоритетную посадку после того, как на борту возникли проблемы с электропроводкой. Прежде чем приземлиться, Боинг-747 провел в воздухе два часа. Никто из пассажиров не пострадал.

"На данном этапе мы не вполне уверены, в чем именно была проблема. Единственное, что мы знаем, возникшая техническая проблема была незначительной", - заявил представитель австралийской авиакомпании. Он особо подчеркнул, что разгерметизации в салоне самолета не произошло.

13 ноября в аэропорту города Перт совершил аварийную посадку Боинг-767 компании Qantas. Тогда причиной произошедшего послужила вибрация в одном из двигателей, замеченная экипажем самолета.

4 ноября лайнер A380 Qantas был вынужден экстренно сесть в Сингапуре после того, как у самолета в воздухе взорвался один из двигателей. 466 пассажиров и членов команды, находившихся на борту, не пострадали.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]