Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Откапывают авто лопатами: Как белорусы весной ездят на работу

07.04.2018 общество
Откапывают авто лопатами: Как белорусы весной ездят на работу

Чтобы добраться на работу, сегодня жителю деревни Экимань пришлось откапывать застрявшее в грязи авто лопатой.

Как только пригрело весеннее солнышко, белорусы, живущие на периферии, активно начали делиться в соцсетях фотографиями утопающих в грязи дорог, пишет kp.by.

Например, в деревне Экимань Полоцкого района, чтобы поехать на работу, нужно вооружиться лопатой и время от времени выкапывать застревающую в грязи машину. Если лопата не помогает, на помощь приходит трактор.

Автомобиль Алексея Богдановича увяз в грязи и простоял поперек улицы 1 Мая в Докшицах несколько часов, пока на помощь к мужчине не приехали друзья.

- Застреваю здесь второй день подряд. Вчера отец вытащил, а сегодня у него не получилось. Это около 12 часов дня было, позвонили сразу же в ЖКХ, но до вечера никто так и не приехал, - рассказывает Алексей. – У нас каждую весну так, пешком ходить можно у заборов, там около метра нормальной земли остается. А на машине не проедешь. Да и пешком через улицу страшно переходить, грязь зыбается под ногами, как будто идешь по болоту.

Правозащитник Кастусь Шыталь отправил в Докшицкий райисполком запрос с требованием разобраться в ситуации и отремонтировать дорожное покрытие.

Недавно в социальных сетях бурное обсуждение вызвало фото милицейского автомобиля, который угодил в наполненную водой яму в микрорайоне Громы в Полоцке.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]