Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Государства Содружества намерены сформировать общий рынок труда

15.11.2010 общество
Государства Содружества намерены сформировать общий рынок труда 15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Эксперты СНГ рассмотрят вопросы формирования общего рынка труда и регулирования миграции рабочей силы в государствах Содружества. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

Заседание рабочей группы экспертов по согласованию проектов Концепции поэтапного формирования общего рынка труда и регулирования миграции рабочей силы СНГ состоится 16-17 ноября в Исполнительном комитете СНГ в Минске.

Концепция представляет собой систему взглядов на принципы, задачи и этапы формирования общего рынка труда, приоритеты и механизмы реализации политики в сфере социально-трудовых отношений. В документе учтен анализ основных тенденций, национальных и региональных аспектов формирования рынка труда, социально-экономических последствий принятых решений, а также создание нормативно-правовой базы общего рынка труда и регулирование миграции рабочей силы.

Формирование общего рынка труда - система согласованных мер по воспроизводству, регулированию, обмену и рациональному использованию рабочей силы в государствах – участниках СНГ. Разработка согласованных подходов к формированию общего рынка труда и регулированию миграции рабочей силы является важным условием свободного перемещения рабочей силы, товаров, услуг и капиталов. Общий рынок труда предполагает формирование правовых, экономических и социальных условий и механизмов, максимально учитывающих интересы государств – участников Содружества и работников.

Создание общего рынка труда как составной и необходимой части общего экономического пространства станет важнейшим фактором экономического подъема государств – участников СНГ и на взаимовыгодной основе будет способствовать развитию интеграционных процессов на пространстве Содружества, подчеркнули в Исполкоме СНГ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]