Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вратарь сборной Беларуси – чемпион России по футболу

15.11.2010 спорт
Вратарь сборной Беларуси – чемпион  России по футболу

Вратарь питерского «Зенита» и сборной Беларуси Юрий Жевнов стал обладателем золотых медалей российской премьер-лиги.

Этот титул команда Лучано Спалетти завоевала в воскресенье, когда в матче 28-го тура национального первенства разгромила «Ростов» – 5:0, сообщает interfax.by.

В «Зените» Юрий Жевнов появился в феврале 2010 года, когда прекратил свое существование клуб «Москва», за который играл белорусский «кипер». Юрий заключил с «Зенитом» четырехлетний контракт. В новой команде Жевнову пришлось конкурировать за место в основе с прочно занявшим место «вратаря №1» Вячеславом Малафеевым. И наш страж ворот справился с задачей.

В сезоне-2010 Юрий Жевнов провел 8 матчей чемпионата России (10 пропущенных мячей), 3 – Кубка России (2 пропущенных мяча). Два раза белорус выходил в основном составе на матчи Лиги Европы (1 пропущенный мяч) и один раз вышел на замену получившего красную карточку Малафеева в Лиге чемпионов (0 пропущенных мячей).

Впрочем, для «Зенита» сезон еще не закончен. Впереди еще два матча чемпионата России и два – Лиги Европы. 20 ноября питерцы отправятся в Казань в гости к «Рубину», а 28-го на своем поле примут «Крылья Советов». 1 декабря в Питере «Зенит» сыграет с «Андерлехтом», а 16 декабря завершит групповой этап Лиги Европы выездным матчем с греческим клубом АЕК.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]