Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Азербайджане начались внеочередные «выборы» президента

11.04.2018 политика
В Азербайджане начались внеочередные «выборы» президента

В 2016 году парламент изменил избирательный кодекс Азербайджана.

В среду, 11 апреля, в Азербайджане открылись избирательные участки для голосования на внеочередных президентских «выборах».

Об этом сообщают РИА «Новости».

Голосовать имеют право свыше 5 миллионов граждан страны. Они будут выбирать главу государства на 5641 избирательном участке в 125 избирательных округах, еще 41 участок откроется за пределами страны.

За пост главы государства борются восемь кандидатов, в числе которых и действующий правитель страны Ильхам Алиев. День выборов в Азербайджане является нерабочим.

В 2016 году парламент изменил избирательный кодекс Азербайджана. Было внесено 30 поправок, одна из которых гласит, что президент страны будет избираться сроком на 7 лет. Согласно законодательству Азербайджана, обязательный порог явки не предусмотрен, поэтому «выборы» будут признаны состоявшимися в любом случае.

Напомним, что 5 февраля, правитель Азербайджана Ильхам Алиев объявил о проведении внеочередных президентских «выборов». Внеочередные выборы были назначены на 11 апреля, хотя должны были состояться в октябре этого года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]