Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские чиновники ищут счастье в Зимбабве

Белорусские чиновники ищут  счастье в Зимбабве

Беларусь и Зимбабве обсудили взаимодействие в сферах сельского хозяйства и промышленности.

Беларусь и Зимбабве обсудили взаимодействие в сферах сельского хозяйства и промышленности, сообщили БелТА в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в ЮАР и Республике Зимбабве (по совместительству) Александр Сидорук вручил верительные грамоты президенту Зимбабве Эммерсону Мнангагве. Во время аудиенции у президента Зимбабве стороны обсудили наиболее перспективные сферы взаимодействия, выделив в качестве приоритетных участие белорусских предприятий в механизации сельского хозяйства Зимбабве, развитии промышленности и машиностроения путем создания совместных сборочных предприятий белорусской техники.

Также они уделили внимание теме экспорта образовательных услуг и обучению зимбабвийской молодежи в белорусских вузах.

В Хараре состоялись также встречи посла Беларуси с министром иностранных дел и международной торговли Зимбабве Сибусисо Мойо, министром земельной политики, сельского хозяйства и поселений Перрансом Шири и статс-секретарем Министерства внутренних дел Мелуси Матшия, во время которых обсуждались перспективные направления развития двустороннего взаимодействия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]