Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Транспортировка нефтепродуктов по Беларуси станет дороже

Транспортировка нефтепродуктов по Беларуси станет дороже Среднегодовой объем транзита нефтепродуктов по территории Беларуси составляет 9 млн тонн. C 1 января 2011 года тариф на транспортировку составит $1,64 за тонну на 100 км. Удельный тариф на транспортировку нефтепродуктов по территории Беларуси с 1 января 2011 года увеличивается на 2,5% и составит $1,64 за тонну на 100 км.

Такое решение закреплено постановлением министерства экономики Беларуси N157 от 1 ноября 2010 года "О тарифе на услуги по транспортировке нефтепродуктов по магистральным нефтепродуктопроводам, расположенным на территории Беларуси", - пишет "Интерфакс-Запад".

Постановление принято в соответствии с соглашением между правительством Беларуси и правительством России о взаимодействии при эксплуатации магистральных нефтепродуктопроводов, расположенных на территории Беларуси и вступает в силу с 1 января 2011 года.

Как сообщалось, предыдущее повышение тарифов произошло 1 июля 2010 года - тариф был увеличен на 12,6% и составил $1,6 за тонну на 100 км. До этого тарифы на транспортировку нефтепродуктов повышались 1 января 2010 года. Тогда тариф был увеличен на 4,4% и составил $1,42 за тонну на 100 км.

Транзит нефтепродуктов по территории Беларуси осуществляет российское предприятие "Запад-Транснефтепродукт", которое является дочерней компанией российской АК "Транснефтепродукт".

Среднегодовой объем транзита нефтепродуктов по территории Беларуси составляет 9 млн тонн.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]