Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футбольный клуб "Динамо-Минск" создает фан-клуб и семейную трибуну

16.11.2010 спорт
Футбольный клуб "Динамо-Минск" создает фан-клуб и семейную трибуну 16 ноября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Руководство футбольного клуба "Динамо" (Минск) в ближайшее время планирует зарегистрировать общественное объединение "Клуб болельщиков "Динамо". В него войдут наиболее преданные команде фанаты и просто поклонники прославленной команды, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе динамовского клуба.

По словам генерального директора ФК "Динамо-Минск" Валерия Стрельцова, на сегодняшний день у динамовцев около 2000 активных фанатов, не считая большого количества болельщиков, которые просто приходят на стадион или болеют за "Динамо" у экранов телевизора. Встретившись с лидерами фанатского движения, руководство столичной дружины предложило им зарегистрировать официальный клуб болельщиков. Причем ФК "Динамо" готов снять помещение, где фанаты могли бы собираться и обсуждать новости команды, проводить встречи с футболистами и помогать организовывать выезды фанатов на гостевые игры "Динамо", отметил гендиректор. Стремясь быть более открытыми по отношению к фанатам, руководители минского "Динамо" проводят анкетирование всех, кто считает себя болельщиком столичной команды. Анкеты выложены на официальном сайте ФК "Динамо-Минск", там же любой желающий может виртуально пообщаться с игроками, тренерами и руководителями клуба, задать им любые вопросы. Причем, подчеркнул Валерий Стрельцов, никаких закрытых тем не существует.

По его мнению, создание клуба болельщиков расширит армию поклонников "бело-голубых" за счет привлечения людей разных возрастов и социального статуса. Равно как семейная трибуна, которая вскоре появится на минском стадионе "Динамо-Юни". Такую идею подсказали сами болельщики в ходе анкетирования на динамовском сайте. Многие любители футбола пишут, что предпочитают наблюдать за футболом по телевизору, поскольку опасаются идти с семьей на трибуны стадиона. Поэтому ФК "Динамо" хочет сделать посещение футбольных матчей приятным семейным времяпрепровождением. Руководители минского "Динамо" полагают, что семейные пары и семьи с детьми вполне уютно могли бы чувствовать себя в специальном секторе, где были бы спокойны и уверены в соседях по трибуне. Присутствие женщин и детей заставило бы и соседний сектор, в котором находятся более активные фанаты, вести себя более достойно, это тоже один из факторов воспитания болельщиков. Все эти планы начнут воплощаться в жизнь в самое ближайшее время, а в следующем сезоне будут полностью реализованы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]