Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сидорский направился с рабочим визитом в Германию для участия в Белорусском инвестиционном форуме

Сидорский направился с рабочим визитом в Германию для участия в Белорусском инвестиционном форуме 16 ноября, Минск /Людмила Сац - БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский направился с рабочим визитом в Германию для участия в Белорусском инвестиционном форуме, который пройдет 17 ноября во Франкфурте-на-Майне, передает корреспондент БЕЛТА.

Как сообщалось, во Франкфурте-на-Майне будет представлено более 160 инвестиционных проектов на сумму свыше $14 млрд. Планируется подписание 15 инвестиционных договоров и протоколов о намерениях, благодаря которым ожидается поступление в Беларусь инвестиционных капиталовложений в объеме $3,5 млрд.

Формат работы предполагает проведение двух пленарных заседаний на темы "Почему выгодно инвестировать в экономику Республики Беларусь?" и "Как инвестировать в Республике Беларусь?" и четырех параллельных секций, организованных в форме подиумной дискуссии.

Секции, касающиеся работы различных отраслей белорусской экономики, позволят раскрыть для зарубежных инвесторов их серьезный инвестиционный потенциал через призму реализуемой в стране политики структурных реформ и либерализации.

Так, во время круглого стола на тему "Банковская деятельность и инвестиционная привлекательность финансового рынка" предполагается обсуждение инвестиционной привлекательности банковского и финансового сектора Беларуси на основе уже имеющегося опыта работы в данной сфере иностранных инвесторов и их видения перспектив дальнейшей деятельности.

В ходе секции "Новые возможности развития инфраструктуры в рамках Таможенного союза Республики Беларусь, Российской Федерации, Республики Казахстан (транспорт, логистика, строительство, туризм)" будут представлены проекты строительства транспортно-логистических центров во всех областях Беларуси, в том числе на базе аэропортов Витебска, Гродно, Национального аэропорта Минск, проект модернизации производства ОАО "Гомельстекло" и организации промышленной переработки листового полировочного стекла для нужд строительной отрасли, проект строительства ипподрома и сопутствующей инфраструктуры в Республиканском центре олимпийской подготовки конного спорта и коневодства в п.Ратомка Минского района.

Перспективные направления для инвестирования в сфере промышленности и сельского хозяйства и возможности приватизации белорусских предприятий будут обсуждаться на третьей секции руководством Государственного комитета по имуществу, Министерства промышленности, отраслевых концернов.

Целью проведения четвертой секции "Инновации в энергоэффективность. Экология. Возобновляемые источники энергии" станет демонстрация инвестиционных проектов в сфере энергетики, энергосбережения и экологии, направленных на повышение энергоэффективности, решение экологических проблем.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]