Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российские санкции против соцсети Linkedin ударили по Газпрому

18.04.2018 политика
Российские санкции против соцсети Linkedin ударили по Газпрому

Блокировка соцсети осложнила поиск квалифицированных кадров.

Запрет Роскомнадзором сети Linkedin в России осложнил Газпрому задачу поиска квалифицированных специалистов мирового класса, сократив источники поиска кандидатов, сообщает liga.net.

Также осложняет ситуацию секвестирование количества кадровых агентств, привлекаемых для закрытия сложных вакансий, добавили собеседники агентства.

К примеру, формируемое в Санкт-Петербурге подразделение по трейдингу газа за год с момента начала своего формирования смогло укомплектовать штат (около 30 человек) примерно на десятую часть.

При работе над этими вакансиями кадровики Газпрома столкнулись также с несоответствием зарплатных ожиданий кандидатов из Европы финансовым лимитам, установленным в компании, а также дефицитом русскоговорящих кандидатов на рынке труда в России и Европе.

Linkedin – социальная сеть для поиска и установления деловых контактов. Сейчас в ней зарегистрировано более 400 млн пользователей, представляющих 150 отраслей бизнеса из 200 стран.

Linkedin была заблокирована в РФ еще в 2016 году, поскольку Роскомнадзор не получил от компании информации о локализации соцсетью персональных данных россиян на территории РФ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]