Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Ивацевичском районе россиянку сбили в километре от ее машины

16.11.2010 общество
В Ивацевичском районе россиянку сбили в километре от ее машины 16 ноября, Брест /Ольга Кобяк - БЕЛТА/. Госавтоинспекция Брестской области проводит проверку по факту дорожно-транспортного происшествия в Ивацевичском районе, в котором погибла гражданка России. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.

ДТП произошло 15 ноября примерно в 22.30 на автодороге Брест-Минск-граница РФ у деревни Волька. Житель Минска на микроавтобусе "Мерседес" совершил наезд на внезапно выбежавшую на нерегулируемый и неосвещенный пешеходный переход женщину, которая к тому же не была обозначена световозвращающими элементами. От полученных травм женщина скончалась на месте.

В руках у погибшей сотрудники ГАИ обнаружили ключи от автомобиля "Мазда". Сама машина была припаркована на обочине дороги примерно в 800 м от места ДТП. По документам, которые находились в автомобиле, удалось установить личность женщины - ею оказалась 48-летняя жительница Владивостока, уроженка Украины.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело, проводится проверка. Однако выяснить, что заставило женщину почти на километр уйти от своей машины, и почему она так внезапно выбежала на проезжую часть с разделительной полосы, вряд ли удастся. Известно только, что 15 ноября она пересекла границу с Украиной и направлялась на машине в сторону Минска.

Как сообщила Наталья Сахарчук, с начала года на дорогах Брестской области зарегистрировано 237 ДТП с участием пешеходов, в которых 52 человека погибли, 196 получили ранения. Почти каждое второе в этом году ДТП произошло по вине пешеходов. В этих происшествиях погибли 33 человека, 86 ранены.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]