Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бюджетникам повысят зарплаты за счет увольнений

18.04.2018 общество
Бюджетникам повысят зарплаты за счет увольнений

Повышение зарплат произойдет за счет «оптимизации численности работников».

Правительство Беларуси своим постановлением N295 установило повышающие коэффициенты к тарифной ставке работников бюджетных организаций, пишет interfax.by.

Согласно документу, повышающие коэффициенты к тарифной ставке для расчета заработной платы работников бюджетных организаций устанавливаются в 2018 году за счет средств республиканского и местных бюджетов, высвободившихся в результате реализации мероприятий по оптимизации структуры и численности работников бюджетных организаций и экономии бюджетных средств, предусмотренных на функционирование бюджетных организаций, в пределах средств по бюджетной смете расходов.

В постановлении указано, что повышающий коэффициент применяется к рассчитанной в установленном порядке тарифной ставке работника бюджетной организации для определения размера дополнительного повышения его заработной платы.

"При этом размер дополнительного повышения, рассчитанный с применением повышающего коэффициента, не участвует в формировании тарифной ставки, не образует повышения, формирующего ставку работника, и не учитывается при исчислении надбавок, доплат и премий", - отмечено в документе.

Кроме того, документом установлен порядок определения экономии бюджетных ассигнований. Повышающие коэффициенты для расчета заработной платы по бюджетным организациям устанавливаются на очередной квартал в пределах экономии бюджетных ассигнований. Конкретные размеры повышающих коэффициентов устанавливаются работникам руководителями бюджетных организаций и иных организаций.

Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]