Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Национальный центр обмена трафиком зарегистрирован в Беларуси

Национальный центр обмена трафиком зарегистрирован в Беларуси 16 ноября, Минск /Андрей Асфура - БЕЛТА/. РУП "Национальный центр обмена трафиком" зарегистрировано в Беларуси. Об этом сообщил сегодня начальник сектора Оперативно-аналитического центра при Президенте Беларуси Сергей Кравцов, выступая перед участниками выставки "Перспективные технологии и системы - 2010", передает корреспондент БЕЛТА.

Пока центр не работает, сейчас идет его становление. В течение этого месяца необходимо будет открыть счета организации и перевести на ее баланс имущество (в Совмин уже направлен соответствующий документ). До 1 декабря все эти процессы планируется завершить.

Национальный центр обмена трафиком создан согласно указу №515 от 30 сентября 2010 года "О некоторых мерах по развитию сети передачи данных в Республике Беларусь". "В Беларуси пока еще существует монополия "Белтелекома". Чтобы либерализировать рынок, и был разработан указ, - объяснил представитель ОАЦ. - Но какой-то революции с 1 января 2011 года в связи с вступлением в силу этого документа в Беларуси не произойдет". Белорусские операторы связи продолжат работать в существующем правовом поле. Что касается Единой республиканской сети передачи данных, то она начнет работу 1 января 2012 года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]