Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Парк высоких технологий Беларуси составил рейтинги резидентов

Парк высоких технологий Беларуси составил рейтинги резидентов 16 ноября, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Парк высоких технологий Беларуси составил рейтинги своих резидентов по величине, объемам производства программного обеспечения и экспорту, сообщили корреспонденту БЕЛТА в администрации ПВТ.

Победителем во всех трех рейтингах стала компания "ЭПАМ Системз". Среди лидеров оказались также "Системные технологии", "Итранзишэн", "Самсолюшнс".

Рост объемов производства программного обеспечения в Парке высоких технологий за январь-сентябрь нынешнего года составил 143% к соответствующему периоду прошлого года.

Экспорт услуг по разработке программного обеспечения за указанный период достиг $94,4 млн. и по сравнению с аналогичным периодом 2009 года увеличился на 36%. На долю экспорта в общем объеме производства ПВТ пришлось 80%. Заказчиками Парка высоких технологий являются компании из 50 стран мира. В структуре экспорта 45,1% приходится на страны Северной Америки, 33 % - страны Западной Европы, 17,3 % - страны СНГ.

Импорт услуг резидентами Парка высоких технологий за январь-сентябрь 2010 года составил $0,5 млн. и сократился на 1%.

По состоянию на 16 ноября, в Парке высоких технологий зарегистрировано 88 компаний-резидентов. Общая численность работающих составила 8226 человек. За январь-сентябрь нынешнего года в Парке было создано более 800 новых рабочих мест.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]