Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Освещать детское "Евровидение" в Минске будут более 200 журналистов

16.11.2010 культура
Освещать детское "Евровидение" в Минске будут более 200 журналистов 16 ноября, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. Освещать детское "Евровидение" в Минске будут более 200 журналистов из разных стран. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-менеджер международного конкурса Ольга Саламаха.

Представители прессы, аккредитованные на шоу, уже прибывают в белорусскую столицу. Вчера в "Минск-Арене" открылся пресс-центр, который координирует работу СМИ. Он расположен рядом с главной сценой, где в настоящий момент конкурсанты репетируют свои номера - время репетиций расписано по минутам. Каждый корреспондент может "выловить" нужную ему "жертву" и увести в зал для пресс-конференций.

В пресс-центре для репортеров оборудованы рабочие места, установлено 40 компьютеров - все они имеют доступ в Интернет. Кроме того, можно работать на ноутбуках и нетбуках через wi-fi. Организаторы уверяют, что интернет-трафика хватит всем. Есть сканеры, принтеры, ксероксы. В режиме онлайн все происходящее на главной сцене "Евровидения" транслируется на несколько телеэкранов. Расписание репетиций, основные мероприятия, объявления, график специальных евровизийных автобусов размещаются на информационном стенде.

К услугам журналистов - бар, гардероб, кафе. На ресепшене можно зарезервировать себе информационную ячейку, куда будет поступать промопродукция участников "Евровидения" - диски, буклеты и др.

Пресс-центр будет работать всю неделю, в последние дни - допоздна. Так, например, в пятницу 19 ноября он закроется в 12 часов ночи, а в субботу, когда состоится финал, - в два часа ночи. Помощь в организации работы с прессой оказывают 12 волонтеров - студенты белорусских вузов.

Финал детского "Евровидения-2010" пройдет 20 ноября в белорусской столице. "Минск-Арена" станет самой большой в истории площадкой детского "Евровидения". Финал конкурса посетят более 15 тыс. зрителей. А с учетом двух открытых репетиций, которые пройдут в режиме шоу, - около 40 тыс. человек.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]