Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Корпоративный сайт "Газпрома" признан лучшим в России

16.11.2010 интернет
Корпоративный сайт "Газпрома" признан лучшим в России Сайт "Газпрома" был признан лучшим корпоративным сайтом России по итогам исследования шведской консалтинговой компании Hallvarsson & Halvarsson. Пресс-релиз компании поступил в редакцию "Ленты.ру".

По сравнению с прошлогодним рейтингом "Газпром" поднялся на 10 строчек. Специалисты H&H связывают это с тем, что "компания существенно улучшила свой вебсайт", получив на 21,75 балла больше, чем в 2009 году. "Серебро" второй год подряд завоевал сайт "Роснефти", отставший от "Газпрома" менее чем на 2 балла. Существенно потерял позиции прошлогодний лидер - МТС, на этот раз оказавшийся на 13 месте.

В целом H&H отмечает, что уровень корпоративных сайтов в России за год вырос - большинство компаний получило более высокие оценки и набрало больше баллов, чем в прошлом году. H&H связала это с общим улучшением интернет-коммуникаций. Кроме того, отмечается, что все больше компаний стараются выйти с корпоративных сайтов во внешнее интернет-пространство, используя социальные сети и сервисы Facebook, YouTube, Twitter и другие.

Тем не менее, в международном рейтинге H&H Россия пока занимает лишь 21-е место из 28 стран, в которых нашлось не менее пяти компаний, имеющих корпоративные сайты. Лидирует в общем зачете Финляндия, далее следуют Германия и Голландия. Россия обошла в международном рейтинге Венгрию, Китай, Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн, Катар, Саудовскую Аравию и Кувейт.

Hallvarsson & Halvarsson является одной наиболее авторитетных консалтинговых компаний в сфере корпоративных интернет-ресурсов. Ежегодный рейтинг составляется на основе более чем 500 анкет, которые заполняют специалисты из разных стран мира, а также соискатели рабочих мест. Сайты компаний оцениваются по 140 критериям.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]