Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Что думают о «бархатной революции» знаменитости армянского происхождения

24.04.2018 политика
Что думают о «бархатной революции» знаменитости армянского происхождения

«Бархатную революцию» поддержали звезды мирового масштаба.

Спустя почти две недели массовых протестов в Армении премьер-министр и правительство ушли в отставку. В Ереване и других городах страны с 13 апреля проходили массовые акции протеста против назначения премьер-министром Сержа Саргсяна, занимавшего до этого 10 лет пост президента страны, сообщает "Настоящее время".

Поддержку "бархатной революции" оппозиции и свою озабоченность ситуацией высказали и знаменитые деятели армянского происхождения.

Серж Танкян, фронтмен группы System of A Down, в интервью Настоящему Времени поддержал протестовавших и призвал людей не сдаваться на пути к реформам.

"Я просто ликовал. Я почувствовал такое облегчение, что больше не было арестов и кровопролития, и все прошло мирно. Люди должны продолжать, должны быть реформы. Нужно немедленно отпустить всех, кто был задержан во время протестов, а также всех политических заключенных. Нужно продолжать давление, пока люди не будут уверены, что все их требования выполнены", – сказал Танкян.

Ранее Танкян записал видеообращение к своим поклонникам и протестующим в Армении, пообещав приехать в страну при первой возможности.

Модель и жена знаменитого рэпера Канье Уэста Ким Кардашьян у себя в твиттере опубликовала фотографию из своего путешествия в Ереван в 2015 году. Кардашьян-Уэст написала, что для Армении 23 апреля стал историческим днем. "Я опубликовала эту фотографию, потому что эта женщина растрогала мое сердце, и для меня она представляет собой сердце многих сильных армян".

It’s so inspiring to see all Armenians united in peaceful protests making a difference. It’s a historic day for Armenia. ??

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]