Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Революция онлайн: В Армении демонстранты садятся на землю перед машинами

29.04.2018 политика
Революция онлайн: В Армении демонстранты садятся на землю перед машинами

В стране возобновились акции гражданского неповиновения.

После двух дней передышки и многолюдных митингов в областях сторонники Никола Пашиняна сегодня вновь вышли на улицы Еревана и других городов Армении, чтобы продолжить акции гражданского неповиновения, сообщает azatutyun.am.

Руководитель парламентской фракции «Елк» Пашинян, который называет свое движения «Народным движением», уличными протестами своих сторонников и граждан, выступающих против действующих властей, уже добился отставки премьер-министра Сержа Саргсяна, невыдвижения со стороны правящей Республиканской партии собственного кандидата на пост премьер-министра и поддержки со стороны фракций «Блок Царукян» и АРФ «Дашнакцутюн».

42-летний политик настаивает на том, что представители Республиканской партии «должны стать соавторами победы народа», поддержав его кандидатуру на пост премьер-министра во время голосования в парламенте, намеченного на 1 мая.

До этого, как сказал Пашинян, мирные акции гражданского неповиновения будут продолжены. Он также призвал сторонников «Народного движения» со всей Армении «наводнить все улицы и площади Армении» в день выборов премьер-министра.

Сегодня вечером на площади Республика в Ереване движение Никола Пашиняна планирует провести очередной митинг.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]