Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Участники детского "Евровидения-2010" спели песню ЮНИСЕФ "День без войны"

17.11.2010 культура
Участники детского "Евровидения-2010" спели песню ЮНИСЕФ "День без войны" 17 ноября, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. Участники детского "Евровидения-2010" в первый раз спели песню ЮНИСЕФ "A Day Without War" ("День без войны") на евровизийной сцене, передает корреспондент БЕЛТА.

В репетиции приняли участие все конкурсанты и певец Дмитрий Колдун. "Эта песня не о войне, это песня о детях. Мне бы хотелось, чтобы она стала обращением ко всем взрослым беречь детей и не нарушать их права, обеспечивая ребенку счастливое детство", - отметил певец.

По его мнению, война - это вооруженное организованное насилие. Высшая форма насилия, когда взрослые добиваются своих политических, экономических и каких-то еще целей, а при этом страдают дети - от страха потерять маму и папу, дом, от голода, физической и душевной боли, упущенных возможностей. Композитором песни выступил Баграт Вартанян, автор текста - Дмитрий Басик.

Репетиции композиции "A Day Without War", которая станет заключительным аккордом шоу, будут проходить каждый день вплоть до финала. Завтра сразу же после прогона номера ребят ожидает специальное цирковое представление. 19 ноября Дмитрий Колдун и представители ЮНИСЕФ дадут пресс-конференцию, где подробнее расскажут о песне.

Детский фонд ООН выступает партнером организаторов детского конкурса песни "Евровидение-2010" в Минске. С 2007 года вся прибыль от голосования в конкурсе отправляется в ЮНИСЕФ. На детском "Евровидении-2008" прозвучала песня "Drinking Water For All' ("Питьевая вода для всех") - тоже тематическая, посвященная правам ребенка. Без воды жизнь невозможна, а в мире так много мест, где детям и их семьям не хватает воды, чистой и живительной, говорится в песне.

Финал международного детского песенного конкурса "Евровидение-2010" пройдет 20 ноября в "Минск-Арене". Установленная там сценическая площадка станет самой большой в истории детского "Евровидения". Финал шоу посетят свыше 15 тыс. зрителей, а с учетом двух открытых репетиций, которые пройдут в режиме шоу, - около 40 тыс. человек.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]