Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Макрон опубликовал видео телефонного разговора с Путиным

30.04.2018 политика
Макрон опубликовал видео телефонного разговора с Путиным

Президенты Франции и России обсуждали «ядерную сделку» с Ираном.

Президент Франции Эмманюэль Макрон опубликовал в интернете видео телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным, где они обсуждают «ядерную сделку» с Ираном и ситуацию в Сирии. Запись выложена на странице в Twitter французского главы государства, передает РБК.

«Онлайн в Владимиром Путиным, для новой точки соприкосновения. Иран некоим образом не должен обладать ядерным оружием. От этого зависит безопасность и стабильность региона. Мы работаем над этим, так же как и над тем, чтобы водворить справедливый мир в Сирии», — пояснил президент свои основные тезисы в разговоре с российским главой государства.

En ligne avec Vladimir Poutine, pour un nouveau point ensemble. L'Iran ne doit jamais poss?der l'arme nucl?aire. La stabilit? de la r?gion et la s?curit? internationale en d?pendent. Nous y travaillons, comme nous devons aussi ?uvrer pour une paix juste en Syrie. pic.twitter.com/3LJms46XIx

— Emmanuel Macron (@EmmanuelMacron) 30 апреля 2018 г.

На короткой записи видно, как Макрон говорит по телефону с Путиным на борту самолета. Французский президент, как он сам пояснил в другом посте, летит с визитом в Австралию, а затем — в заморский департамент Новая Каледония, который ранее проголосовал за независимость от Франции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]