Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Милиция не будет реагировать на провокации во время предвыборной агитационной кампании

18.11.2010 общество
Милиция не будет реагировать на провокации во время предвыборной агитационной кампании 18 ноября, Минск /Василий Малашенков - БЕЛТА/. Милиция не будет реагировать на провокации во время агитационной кампании по президентским выборам. Об этом заявил сегодня журналистам заместитель министра внутренних дел Евгений Полудень, передает корреспондент БЕЛТА.

Замминистра подчеркнул, что милиция будет обеспечивать общественный порядок в соответствии с законом, не поддаваясь на провокации отдельных людей. Задерживаться будут именно те, кто совершает серьезные правонарушения. В других случаях будут проводиться профилактические беседы. "Если человек нас понимает, мы не будем его задерживать", - сказал представитель МВД.

Ближе к самим выборам милиция перейдет на усиленный вариант несения службы. По словам замминистра, за прошедший период предвыборной кампании милиция не выявила вопиющих фактов нарушения закона.

Евгений Полудень отметил также, что в последнее время обстановка на улицах белорусских городов намного улучшилась. Положительную роль в этом сыграл в том числе запрет на распитие пива в общественных местах. Уровень культуры населения значительно вырос, при этом люди знают уже не только обязанности милиции, но и свои обязанности и права, сказал замминистра.

Белорусская милиция продолжает изучать мировой опыт и использовать его при обеспечении порядка на массовых мероприятиях. В том числе появляется все больше сотрудников, особенно среди молодежи, которые владеют иностранными языками. Это позволяет эффективно обеспечивать безопасность, например, на таких мероприятиях, как "Евровидение". Кроме того, милиция все более активно работает с футбольными фанатами. Евгений Полудень считает, что в ближайшем будущем милиция будет охранять только периметры стадионов во время матчей, а на самих трибунах будут находиться стюарды - гражданские сотрудники. Это мировая практика, и она доказала свою эффективность.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]