Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Армении администрация области перешла на сторону народа

02.05.2018 политика
В Армении администрация области перешла на сторону народа

Чиновники областной администрации присоединились к забастовке и протестам.

Сегодня проводят забастовку все сотрудники областной администрации Тавушской области кроме чиновников, а также все сотрудники мэрии областного центра Иджевана, кроме мэра.

Сотрудники областной и городской администраций присоединились к проходящим в Иджеване акциям протеста.

Вице-губернатор Тавуша Левон Саргсян в беседе с «Радио Азаутюн» сказал, что они стараются обеспечить нормальную работу областной организации. Он также заверил, что губернатор Овик Абовян находится в области и на рабочем месте.

Протестующие, к которым присоединились также сотрудники местных отделений банков, налоговой инспекции и других организаций, перекрыли ряд дорог Тавушской области.

Напомним, вчера в Национальном собрании после продлившихся почти 10 часов обсуждений состоялось голосование по вопросу избрания премьер-министра Армении. Единственный кандидат в премьер-министры Никол Пашинян, не получил достаточного числа голосов. За него проголосовали 45 депутатов, против - 56 депутатов (все - члены фракции РПА).

Вечером после голосования Пашинян на многолюдном митинге на площади Республики в Ереване призвал с утра возобновить тотальные акции гражданского неповиновения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]