Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Трамп сообщил о дате и месте встречи с Ким Чен Ыном

04.05.2018 политика
Трамп сообщил о дате и месте встречи с Ким Чен Ыном

Президент США пообещал сообщить подробности в ближайшее время.

Время и место проведения саммита лидеров США и Северной Кореи определены, о деталях будет объявлено позже, заявил в пятницу, 4 мая, американский президент Дональд Трамп. По данным Белого дома, встреча может состояться в ближайшие недели. Вашингтон добивается от КНДР отказа от ядерного оружия, передает DW.

"У нас обстоятельные переговоры с Северной Кореей, уже произошли подвижки в отношении (американских. – Ред.) заложников. Я думаю, вскоре мы увидим позитивные изменения", - заявил Трамп журналистам. При этом американские власти ссылаются на сообщения в СМИ, что трое граждан США, в последние годы арестованные в КНДР, перемещены из лагерей в отель, расположенный неподалеку от Пхеньяна. В США ожидают, что их могут освободить перед саммитом в качестве жеста доброй воли.

На текущей неделе Трамп называл в качестве возможных мест встречи демилитаризованную зону на границе Южной и Северной Кореи, а также Сингапур.

Кроме того, Трамп сообщил журналистам, что сокращение американского военного присутствия в Южной Корее не является одной из тем переговоров.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]